Матвеева Галина Николаевна

902-606-06-30

Матвеева Галина Николаевна

Родилась 24 августа в 1949г.

В первый класс пошла в с. Петропчельскую  начальную школу. С 5 по 10 класс училась в Миасской школе. С 1966г по 1981г в школе №31 (математический лицей) закончила педкласс в г.Челябинске. В1976 году поступила заочно в ЧГПИ, который успешно закончила в 1981г по специальности учитель математики в средней школе.

В трудовой книжке у Галины Николаевны только одна запись. С 1967г по 2009г работала учителем математики в Калуга-Соловьевской школе. Общий педагогический стаж 42года! С 1994г по 2006г. работала также завучем, а с марта 2006г по декабрь 2008г –директором школы.

14.06.2001г

9.02.1989г

27.08.1987г

28.08.2007г

Письма «Маяку»

«Любимая работа»

Признание учителя определяется его учениками.

Галина Николаевна Матвеева отдала благородному делу обучения и воспитания детей более сорока лет

Еще в школе Галина поняла, что математика стала её любимым предметом. Когда прозвенел последний звонок, она, не задумываясь, выбрала профессию учителя. Интегралы, логарифмы стали попутчиками на всю жизнь. Восемнадцатилетней девушкой приехала Галина Николаевна в Калуга-Соловьевскую школу в качестве учителя математики. Умело, по-деловому, начала свою трудовую деятельность. Многие удивились, как эта маленькая, хрупкая девушка «управляется» со старшеклассниками, прививая им любовь к математике. Настоящий учитель отличается особенными качествами: он должен уважительно относиться к личности школьника, оставаясь принципиальным и требовательным, уметь поддержать и помочь, тактично указать на недостатки, уметь разглядеть способности учащихся и развивать их. Все эти качества есть у Галины Николаевны Матвеевой. У неё огромный опыт, много лет она работала завучем и директором. Всё и всегда у неё получается, что нужно делать сегодня, что завтра, а что всегда. Невозможно представить Калуга-Соловьёвскую школу без этого педагога. Судьба зачастую испытывает нас на прочность. Галину Николаевну жизненные трудности не обошли стороной. Выдержала, преодолела, никогда не жаловалась, работала, растила сына. Сегодня он – её гордость и опора.

Более сорока лет в одной школе. Многое изменилось за эти годы. Изменилась и Галина Николаевна. Правда, скорее внешне, в душе осталась та же любовь к своей работе, к детям. А для нашей семьи – это родной человек. 24 августа эта замечательная женщина отмечает юбилей. От имени многих учеников и коллег поздравляю Галину Николаевну с днем рождения, желаю крепкого здоровья и благодарных учеников. Скоро начало нового учебного года. Педагогическому коллективу своей Калуга-Соловьёвской школы (она для меня по-прежнему родная) хочется пожелать творческих успехов, побед и новых достижений.

Татьяна Николаевна Мартова, г. Белорецк