Коваленя Вера Константиновна

902-606-06-30

Коваленя Вера Константиновна

Родилась 18 ноября 1950г. в г.Копейске Челябинской области РФ. 10 классов закончила в Копейской школе №45.

Продолжила образование в пединституте имени 50-летия СССР в г.Кустанай Казахстанской ССР и закончила его в 1973г по специальности учитель английского языка. Начала работать в Карасуском районе в средней школе совхоза «Ключевой», затем работала в городе Джезказгане в Казахстане. С 1979г стала работать в Калуга-Соловьёвской школе. Общий стаж 36 лет.

Из личных архивов (воспоминаний):

"Почему стала учителем английского языка? С 5-го класса была влюблена в свою учительницу английского языка и очень хотела быть похожей на неё. Она же привила мне любовь к этому предмету. Очень люблю праздники на патриотическую тему (9 мая, День защитника Отечества) и неделю, посвященную спорту. Имею несколько грамот".