Школа - территория безопасности

Школа - территория безопасности

Большое внимание в МОУ «К-Соловьевская ООШ»  отводится безопасности. Ежегодно 2 раза в год проводятся инструктажи по действию в случае ЧС и эвакуация из него. План эвакуации из здания на основе люминесцентного излучения имеется. Аварийные выходы содержатся в порядке. Периодически проводится их осмотр. Все помещения школы, имеющие повышенную пожароопасность, оборудованы противопожарными дверьми, обеспечены огнетушителями. Ведется постоянный учет технического состояния огнетушителей с записью в Журнале учета и ТО огнетушителей. Имеется щит с первичными средствами тушения пожара. В школе имеется исправно работающая система пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, тревожная кнопка, ПАК «СТРЕЛЕЦ-Мониторинг» с выводом на пульт пожарной части № 64 и ЕДДС. На видных местах вывешены таблички, показывающие направление эвакуационных выходов. С 2016 года в школе установлено аварийное освещение по всему зданию, а в 2017 году - видеонаблюдение. Сотрудники фирмы «Уралпожкомплект» оборудовали видеокамерами по периметру здания с каждой стороны. Запись производится на специально отведённый для этих целей компьютер, памяти которого хватает для сохранения видеоматериала объемом до  месяца. Одну из видеокамер разместили внутри помещения. Она направлена на главный вход, что позволяет отслеживать всех посетителей школы. В 2019 году введен контроль доступом: установлена кнопка доступа, которая блокирует входные двери, ограничивая свободный доступ в школу. Контроль за посещением школы ведет дежурный администратор с фиксацией времени пребывания на объекте в журнале посещений.

- Приказ об усилении комплексной безопасности в МОУ "К-Соловьевская ООШ"

- Месячник безопасности детей (с 2 сентября по 30 сентября 2019 г)

- Декларация пожарной безопасности

- Годовой план-график ТО ППР

- Приказ о создании пожарной дружины

- Приказ о назначении ответственных за пожарную безопасность

- Приказ о противопожарном режиме

- Приказ об утверждении плана по пожарной безопасности

- Заключение о соответствии объекта защиты требованиям пожарной безопасности

- Отчет о проведении профилактического мероприятия «Внимание – Дети!»

- Письмо по Челябинской области от 13.08.19 о мероприятии "Внимание-дети!"

- План проведения оперативно-профилактического мероприятия «Внимание—дети!»

- Программа обучения ПДД для учащихся 1-9 классов

- Общий план мероприятий по ПДД на 2018-2019 г

- Памятка "Правила поведения на дороге"

- Памятка юного пешехода

- Инструкции для учащихся по ПДД

- Положение о комиссии по ОТ

- Положение о политике по ОТ

- Приказы по ОТ

- Сведения СОУТ за 60 мес.

- ТКО возврат работникам

- Трудовые права учащихся