Мартова Татьяна Николаевна

Любовью истине служить -

Я называю это мудростью"

(А.В.Елисов)

Татьяна Николаевна родилась в Белорецке РБ, закончила 10 классов, поступила в МГПИ на факультет русского языка и литературы. В 1976 году получила диплом и по распределению поехала в Красноармейский район, в Калуга- Соловьёвку, где работала до 1994 года.

Награды: значок "Отличник народного просвещения", 1988г. Почётная грамота Министерства просвещения РСФСР и Республиканского комитета профсоюза работников просвещения,1986г.

Работала директором школы с 1978г по 1992г; завучем - 1978-1979гг, 1991-1994гг.

В 1994г уехала из Калуги по семейным обстоятельствам. Продолжила работать в школе, в МОБУ СОШ №10 г. Белорецка, в которой когда-то училась сама. По-прежнему учителем русского языка. Педагогический стаж - 37 лет.

Из личных воспоминаний:

"Родная Калуга-Соловьёвская школа! Ты давно стала частью моей жизни. Более того, 18 лет работы в школе, когда я каждый день открывала двери в мир знаний, загадок, открытий, идей, - это лучшие годы моей педагогической деятельности. Благодарна судьбе за то, что свела меня с замечательными людьми: учителями, учениками, жителями. Со многими до сих пор дружим и общаемся. Все вместе мы учились творить добро, преодолевать трудности и просто жить. В этом заключается моё жизненное кредо.

Печально, что в ВЕК ИННОВАЦИОННЫХ ПЕРЕМЕН школу могут закрыть, мало учащихся. Школа - это не только группа учителей и детей, это культурный и спортивный центр села, традиции, история. Хочется надеяться, что ещё много-много лет можно будет слышать весёлые голоса мальчишек и девчонок в классах, на спортивной площадке, на пришкольном участке. Живи долго, родная школа!"