О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку
  • Ознакомиться с результатами итогового собеседования по русскому языку можно в школе

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам

О сроках проведения ГИА в форме ОГЭ и ГВЭ-9
  • Для проведения ОГЭ и ГВЭ предусматривается единое расписание экзаменов, продолжительность проведения экзаменов, требования к использованию средств обучения и воспитания, используемых при проведении экзаменов, которые ежегодно утверждаются приказом Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.
    ГИА-9 проводится в досрочный, основной и дополнительный периоды. В каждом из периодов проведения экзаменов предусматриваются основные и резервные сроки.
    Для участников ГИА-9, не имеющих возможности по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально, пройти ГИА-9 в основные сроки, экзамены проводятся в досрочный период.

О местах и порядке информирования о результатах ГИА

Дополнительная информация
  • В день экзамена участникам рекомендовано прибыть в ППЭ не ранее 09:00. В здании, где расположен ППЭ, до входа в ППЭ выделяется место для хранения личных вещей участников и размещается стенд с информацией о распределении по аудиториям.
    Участники допускаются в ППЭ при наличии у них документа, удостоверяющего личность, и при наличии их в списках распределения в данный ППЭ. При отсутствии участника в списках распределения в данный ППЭ участник в ППЭ не допускается.
    В случае отсутствия по объективным причинам у участника документа, удостоверяющего личность, он допускается в ППЭ после письменного подтверждения его личности сопровождающим от образовательной организации.
    Сотрудниками, осуществляющими охрану правопорядка с помощью стационарных и/или переносных металлоискателей, осуществляется проверка участников на наличие запрещенных средств.
    В день проведения экзамена (в период с момента входа в ППЭ и до окончания экзамена) участникам запрещается:
     иметь при себе в ППЭ средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации;
     выносить из аудиторий и ППЭ экзаменационные материалы (ЭМ) на бумажном или электронном носителях;
     фотографировать или переписывать задания ЭМ, в том числе оставлять письменные заметки на теле.
    В случае если у участника при входе в ППЭ обнаружены электронные часы (с использованием электронного дисплея, на котором отображается время в формате, например, 12:10), а не механические часы (с использованием привычного циферблата с цифрами и стрелками), то участник будет предупрежден членом ГЭК о запрете иметь при себе средства связи и хранения информации и ему будет рекомендовано оставить их в месте для хранения личных вещей или отдать сопровождающему. При этом в случае отказа снять электронные часы участник допускается в ППЭ.
    Важно! Наличие smart-часов у участников запрещено в ППЭ, так как в соответствии с п.55 Порядка проведения ГИА-9, утвержденного приказом Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 189/1513 (Порядок проведения ГИА-9) участникам запрещено иметь при себе: средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио-, видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.
    Участники, в том числе не имеющие категорию ОВЗ, при необходимости могут иметь при себе лекарства, медицинские приборы. При этом участнику рекомендовано иметь при себе справку о состоянии здоровья (при котором рекомендовано использовать данный медицинский прибор), либо описание типа, функции и характеристик данного прибора.
    При отсутствии соответствующего документа участник допускается в ППЭ с имеющимся медицинским прибором. При этом член ГЭК информирует участника о запрете иметь при себе средства связи и хранения информации в ППЭ в день проведения экзамена.
    Уведомление на экзамен иметь при себе в день экзамена запрещено.

• Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов (PDF; 1.22 Мб )
  • Внесение изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов (PDF; 276.11 Кб )

Решаем вместе