Катаной Антонина Васильевна

902-606-06-30

Катаной Антонина Васильевна

Из личного архива

Антонина Васильевна родилась 2 марта 1949г. в Пензенской области Камишкирского района в с. Мамадыш. В 1951 г. родители переехали в с. Калуга-Соловьёвка Челябинской области. В 1956г. пошла в первый класс и в1960 году закончила начальную школу и продолжила образование в Пашнинской восьмилетней школе. В 1964 году закончила 8 классов и поступила в Златоустовское педучилище, т.к. я всегда в детсве мечтала быть учителем.

В 1968 году закончила педучилище и по направлению приехала в Красноармейский район в Берсенёвскую начальную школу, где проработала два года. В 1970г. уехала на Сахалин, где тоже работала в школе учителем начальных классов. В 1971 году вернулась домой и сделала попытку уйти из школы. Но проработав 2 года на Челябинском трубопрокатном заводе, не смогла забыть школу, тянуло к детям, в школу.в 1973 году вернулась обратно в Красноармейский район и была направлена в Калуга-Соловьевскую  восьмилетнюю школу учителем начальных классов. Проработав 1 год, решила продолжить образование и поступила на биологический факультет Челябинского пединститута.

В 1974г приказом директора школы была назначена учителем биологии, химии.

В 1992г была назначена директором школы. Общий педагогический стаж 36 лет. За время работы была награждена почетными грамотами РайОНО (8 грамот) и почетными грамотами ОблОНО (3 грамоты). Званий не имею. Основное моё звание - «Учитель».

"Очень ценю свой педагогический коллектив – дружный, весёлый. Коллеги по работе были не только коллегами, но и подругами.

В данное время я живу далеко и от деревни, и от своей школы, от своих друзей и односельчан. И очень сильно по всем тоскую.

Долго вспоминала запомнившиеся события, но школа тем и интересна, что каждый день – это событие. Дети не давали заскучать – ежедневно преподносили какие-нибудь «сюрпризы» (и хорошие, и плохие).

Спасибо вам всем – и учителям, и детям, что вы были в моей жизни, и вы все мне очень дороги".