Тутынин Василий Иванович

902-606-06-30

Тутынин Василий Иванович

"Ушёл из жизни замечательный человек..." (заметка из газеты "Маяк" 29.03.2014)

Коллектив работающих сегодня и работавших ранее учителей нашей школы скорбит и выражает соболезнование родным и близким Тутынина Василия Ивановича. Ушел из жизни замечательный человек.

В 1950 году Тутынин В.И. с женой начинали работать в Калуга-Соловьевской начальной школе. Недолго проработал Василий Иванович в нашей школе, но его имя осталось в памяти односельчан. Встречая в газете "Маяк" заметки о нём или его делах, многие с гордостью вспоминают, что он тоже был нашим односельчанином, работал в нашей школе.

Я, Макарова Любовь Ивановна, впервые встретилась с ним на распределении в Магнитогорском педагогическом институте. , куда приезжали заведующие РайОНО, выбирая учительские кадры для своего района. Позже, уже встречая нас в Красноармейском РайОНО, он подолгу беседовал с каждым, напутствовал добрым словом: "В Калуге хорошая школа и люди отличные. Я там тоже работал. Поезжайте, не пожалеете". И всё оказалось верным.

Всегда доброжелательный, внимательный, вникающий во все проблемы учителей. Под его "крылом" было очень комфортно работать.

Учитель, заведующий РайОНО, Почетный гражданин района, труженик тыла, председатель районного совета ветеранов - Василий Иванович до последнего дня пытался приносить пользу людям, району. Его жизнь - весомая, красивая страница в истории района.

Понятно, что жизнь не вечна, но когда уходят такие люди, мы теряем частичку души.

Пусть добрая память о нём живёт в сердцах людей.

с. Калуга - Соловьевка