ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах

Мы подготовили список детских ресурсов, которые мы считаем вполне пригодными, а часто и полезными для подрастающего поколения. Однако следует учитывать, что любой сайт может быть взломан или заражен, в том числе и детский.

• "Дети онлайн"
    Линия помощи «Дети онлайн». Оказание психологической и практической помощи детям и подросткам, которые столкнулись с опасностью или негативной ситуацией во время пользования интернетом или мобильной связью. Линия помощи "Дети онлайн" является первым и единственным такого рода проектом в России и реализуется в рамках Года Безопасного Интернета в России.
  • "Не допусти"
    Социальный проект по защите прав детей «Не допусти» - социальный проект по защите детей от похищений, сексуальной эксплуатации и жестокого обращения реализуется с августа 2009 года. Организаторы проекта: Общественная палата РФ, РОЦИТ (Региональная Общественная Организация «Центр Интернет-технологий»), Межрегиональная правозащитная общественная организация «Сопротивление»
  • "Страна друзей"
    «Страна друзей»:детская соцсеть: общение, музыка, фотоальбомы, игры, новости.
  • "«Солнышко»"
    «Солнышко»: детский портал. Развивающие, обучающие игры для самых маленьких и еще много интересного и для родителей.
  • журнал "Мурзилка"
    Сайт журнала «Мурзилка» со стихами, раскрасками, конкурсами и другой полезной информацией
  • Сайт для детей
    Страна лучших сайтов для детей.

Решаем вместе